14.02.2023 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО “ИРО ЧР” состоялась встреча с региональными методистами по предмету “Технология” и учителями «ФИОКО»

14.02.2023 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО “ИРО ЧР” состоялась встреча с региональными методистами по предмету “Технология” и учителями «ФИОКО», которая была посвящена теме «Критериальное оценивание как условие достижения планируемых результатов в условиях реализации обновленных ФГОС».
На мероприятии присутствовали педагоги городских и районных школ, в составе которых были региональные методисты и учителя технологии, участвовавшие в оценки предметных и методических компетенций, проведенных ФГБУ «ФИОКО» в сентябре 2022г.
Цель семинара: ознакомление слушателей с критериями оценивания как условие достижения планируемых результатов в условиях реализации обновленных ФГОС.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
  • дать общее представление о новой системе оценивания;
  • раскрыть место оценивания в современном образовательном процессе как способа определения степени реализации учебных целей и достижения планируемых результатов обучения;
  • показать на практических примерах использование каждого вида оценивания на уроках «Технологии».
По итогам семинара прошло обсуждение материалов выступлений и проблемных вопросов по теме мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *